Определите какой-либо промежуток,на котором непрерывна функция: 1) y=x^-3/2 2) y=log1/2(x+1)
Определите какой-либо промежуток,на котором непрерывна функция:
1) y=x^-3/2
2) y=log1/2(x+1)
Ответ(ы) на вопрос:
1) [latex]y=x^{ -\frac{3}{2} }= \sqrt{ \frac{1}{x^3} } [/latex] сразу ясно что x>0 должен быть , значит (0;+∞)
Ответ:(0;+∞)
2)[latex]y=log _{0.5} (x+1) ; x+1\ \textgreater \ 0 ; x\ \textgreater \ -1 [/latex] , значит исходя из ОДЗ функция непрерывна на промежутке (-1;+∞)
Ответ:(-1;+∞)