Определите, какую религию исповедуют народы, проживающие в России. 1)Немцы; 2)буряты; 3)русские; 4)эвенки; 5)тувинцы; 6)якуты; 7)шорцы; 8)татары; 9)чуваши; 10)литовцы; 11)украинцы; 12)башкиры; 13)калмыки; 14)нганасаны; 15)осети...

Определите, какую религию исповедуют народы, проживающие в России. 1)Немцы; 2)буряты; 3)русские; 4)эвенки; 5)тувинцы; 6)якуты; 7)шорцы; 8)татары; 9)чуваши; 10)литовцы; 11)украинцы; 12)башкиры; 13)калмыки; 14)нганасаны; 15)осетины 16)чеченцы. Религии: А) Православие. Б) Католицизм. В) Ислам. Г) Буддизм. Д) Шаманизм. К каждому народу надо подобрать религию.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Немцы-католицизм буряты-христианство русские-православие эвенки-шаманизм тувинцы-буддизм якуты-православие шорцы-православные татары-мусульмане чуваши-православные литовцы-православие украинцы-православные башкиры-мусульмане калмыки -мусульмане нганасаны-шаманизм  осетины-православные чеченцы-мусульмане