Определите х с пропорции              25 - а² - 2 ab - b²          5+a+ b---------------------------------- = ---------------       a²+ab+5b-25                     xответ должен быть x = -a-5Как решить?Желательно подробно

Определите х с пропорции               25 - а² - 2 ab - b²          5+a+ b ---------------------------------- = ---------------        a²+ab+5b-25                     x ответ должен быть x = -a-5 Как решить?Желательно подробно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]....\frac{25-(a+b)^2}{(a-5)(a+5)+b(a+5)}=\frac{5+a+b}{x}\\\\\frac{(5-(a+b))(5+(a+b))}{(a+5)(a+b-5)}=\frac{5+a+b}{x}\\\\x=\frac{(5+a+b)(a+5)(a+b-5)}{(5-(a+b))(5+a+b)}=\frac{(a+5)((a+b)-5)}{-((a+b)-5)}=-(a+5)=-a-5[/latex]