Определите химическую формулу алкена, имеющую относительную плотность паров вещества по водороду 42 срочно

Определите химическую формулу алкена, имеющую относительную плотность паров вещества по водороду 42 срочно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
M (CnH2n) = 42 x 2 = 84 14n  = 84 n = 6 Формула С6Н12
Гость
M=42*M(H2)=42*2=84г/моль  простейшая формула CnH2n  M(CnH2n)=12n+2n=14n 14n=84  n=84/14=6 Ответ; C6H12 гексен
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы