Определите художественные средства, свойственные фольклору, в этих отрывках из поэмы «Песня про царя...»: На холодный снег, будто сосенка, Опустил головушку на широку грудь- А в груди его была дума крепкая. Вот нахмурил царь бр...
Определите художественные средства, свойственные фольклору, в этих отрывках из поэмы «Песня про царя...»:
На холодный снег, будто сосенка,
Опустил головушку на широку грудь-
А в груди его была дума крепкая.
Вот нахмурил царь брови черные
И навёл на него очи зоркие
По тесовым кровелькам играючи,
Тучки серые разгоняючи,
Заря алая подымалася.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эпитеты - на широку грудь, дума крепкая, очи зоркие, заря алая. Слова с уменьшительно-ласкательными суффиксами - головушку, сосенка, кровелькам, тучки.