Определите класс каждого соединения, тип связи и назовите: HI, CA, N2,LI,NACI

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
HI - кислота йодоводородная, ковалентная полярная связь; Ca - кальций, простое вещество, металл, связь металлическая; N2 - азот, простое вещество, неметалл, ковалентная неполярная связь; Li - литий, простое вещество. металл, связь металлическая; NaCl - хлорид натрия. соль, связь ионная.