Детская площадка имеет форму прямоугольника, площадь которого равна 126м2. Одна его сторона на 5 метров(-а) больше, чем другая. Детской площадке необходимо построить бордюр. В магазине продается материал для бордюра в упаковках...

Детская площадка имеет форму прямоугольника, площадь которого равна 126м2. Одна его сторона на 5 метров(-а) больше, чем другая. Детской площадке необходимо построить бордюр. В магазине продается материал для бордюра в упаковках. В одной упаковке имеется 8 метров(-а) материала. 1. Вычисли длину и ширину детской площадки. Меньшая сторона детской площадки (целое число) равна: м Большая сторона детской площадки (целое число) равна: м 2. Вычисли, сколько упаковок материала для бордюра необходимо купить. Необходимое количество упаковок равно:
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1). х м - меньшая сторона х + 5 м - большая сторона сторона х * (х + 5) = 126 х² + 5х - 126 = 0 По теореме Виета: х₁ = -14                                  х₂ = 9 х₁ не удовлетворяет условию задачи х = 9 м - меньшая сторона 9 + 5 = 14 м - большая сторона 2). (9 + 14) * 2 = 46 м - длина бордюра 46 : 8 = 5,75 ≈ 6 упаковок надо купить ---------------------------------------------------------------------