Определите классы соединений,дайте названия веществ,формулы которых:а) С3Н7СООНб) С2Н5ОН в) НСООСН3 г) С6Н5ОН

Определите классы соединений,дайте названия веществ,формулы которых: а) С3Н7СООН б) С2Н5ОН в) НСООСН3 г) С6Н5ОН
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) С3Н7СООН -  карбонатные кислоты, бутановая кислота (масляная) б) С2Н5ОН - спирты, этанол в) НСООСН3 - формиаты, метилформиат или метиловый эфир муравьиной кислоты г) С6Н5ОН - фенол, относится к ароматическим соединениям