Определите коэффициент увлажнения в пункте , где годовое количество осадков составляет 720 мм, а испаряемость 540мм.Запишите расчеты и объясните свои действия

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Положим, что вопросы про амплитуды температур сложные, потому что НАДО ЗНАТЬ, ГДЕ И ЧТО искать. А это ЧТО?! КУВ = Осадки / Испаряемость (неужели так трудно разделить одно на другое?) КУВ = 720 / 540 = 1,33. Такой КУВ характерен для зоны южной тайги, широколиственных и смешанных лесов ЕТР, Украины, Беларуси