Определите количество сторон правильного вписанного многоугольника,если каждая сторона стягивает дугу 3пи см,а радиус описанной окружности равен 12см
Ответ(ы) на вопрос:
радиус описанной окружности равен R=12см длина этой окружности L=2pi*R =2pi*12=24pi каждая сторона стягивает дугу l=3pi количество сторон N=L / i =24pi / 3pi = 8 ОТВЕТ количество сторон 8