Определите количество теплоты, необходимое для плавления 3 кг меди, взятой при температуре 1085

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)сначала посчитай сколько энергии ( Q) потребуется для доведения меди до температуцры плавления (я не помню эту температуру, найди в учебнике или инете) по формуле c(меди )m(меди, 3 кг) (t(плавления меди) - t(1085 гр) 2) теперь по формуле лямбда * m(меди, 3 кг) считай кол-во теплоты затраченное на плавление  3) СЛОЖИ 2 РЕЗУЛЬТАТА ВСЕ