Определите количество вещества в порции метана массой 8 г, малекула которого состоит 1 атом углерода и 4 атома водорода
Определите количество вещества в порции метана массой 8 г, малекула которого состоит 1 атом углерода и 4 атома водорода
Ответ(ы) на вопрос:
М(СН₄) = 12 + 1 * 4 = 16 г/моль
ν(СН₄) = 8 : 16 = 0,5 моль
Не нашли ответ?
Похожие вопросы