Определите координаты Крайние точки Северной Америки (мысы)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
на севере мыс Челюскин на юге мыс Пиай на западе мыс Рока на востоке мыс Дежнева
Гость
Крайние точки материка Северная Америка : 1) Самая северная точка материка Северная Америка - мыс Мёрчисон - 71°50′ с. ш. 94°45′ з. д. 2) Самая южная точка материка Северная Америка - мыс Марьято - 7°12′ с. ш. 80°52′ з. д. 3) Самая западная точка материка Северная Америка - мыс Принца Уэльского - 65°35′ с. ш. 168°05′ з. д. 4) Самая восточная точка материка Северная Америка - мыс Сент-Чарльз - 52°24′ с. ш. 55°40′ з. д. Вот с протяжённостью тяжелее, но я попробую прикинуть по атласу, примерно: с севера на юг 68с. ш. - 17с. ш. =51с. ш. * 111км = 5661 км с запада на восток 124з. д. - 74з. д. = 50з. д. * 85,4 = 4270 км