Определите ковалентность и степень окисления : углерода в молекулах C2H6, C2H5OH, CH3COOH, CH3Cl

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ковалентность углерода во всех органических соединениях = 4 Степень окисления пишу в скобках С2Н6            С(-3)Н3 - С(-3)Н3 С2Н5ОН        С(-3)Н3 - С(-1)Н2ОН СН3СООН    С(-3)Н3 - С(+3)ООН СН3Сl          C(-2)H3Cl