Определите КПД тепловой машины если газу от нагревателя переданно 600 Дж теплоты а газ при этом совершил работу в 125 Дж

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
КПД тепловой машины можно найти по формуле: n=[latex] \frac{A}{Q1} [/latex] и всё умножить на 100%, где n-КПД, A-работа газа, Q1-кол-во теплоты, переданное от нагревателя. Подставим: n=125/600и умножить на 100≈20.8% Ответ: ≈20.8%