Определите максимальное значение скорости, с которой автомобиль может двигаться по закруглению горизонтального шоссе радиусом R = 250 м, если коэффициент трения между шинами автомобиля и асфальтом m=0,5.
Определите максимальное значение скорости, с которой автомобиль может двигаться по закруглению горизонтального шоссе радиусом R = 250 м, если коэффициент трения между шинами автомобиля и асфальтом m=0,5.
Ответ(ы) на вопрос:
дано k=0,5 R=250 м V- ?
так как Fтр=Fц
k*m*g=m*V^2/R
V=√k*g*R=0,5*10*250=35,35 м/с
Не нашли ответ?
Похожие вопросы