Определите максимальное значение скорости, с которой автомобиль может двигаться по закруглению горизонтального шоссе радиусом R = 250 м, если коэффициент трения между шинами а

Определите максимальное значение скорости, с которой автомобиль может двигаться по закруглению горизонтального шоссе радиусом R = 250 м, если коэффициент трения между шинами а втомобиля и асфальтом m=0,5. Подробное объяснение.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано k=0,5 R=250 м V- ? так как Fтр=Fц k*m*g=m*V^2/R V=√k*g*R=0,5*10*250=35,35 м/с