Определите массовую долю железа в магнитном железняке(Fe3O4)                                                                                                                                                                   /   ...

Определите массовую долю железа в магнитном железняке(Fe3O4)                                                                                                                                                                   /        \                                                                                                                      Fe2O3    FeO
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
                                                   Fe3 O4                                                 56*3 : 16*4                                                   168 : 64                                                      21: 8 1)W(Fe) = [100% : (21+8)]*21 =72,4%. ///////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////