Определите массу 0,8 моль О2

Определите массу 0,8 моль О2
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Масса одного моля (молярная масса) кислорода = 16*2 = 32 г/моль масса 0,8 моля равна 32 г/моль * 0,8 моля = 25,6 грамма
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы