Ответ(ы) на вопрос:
Дано: Решение:V(CH4) = 10 л n(CH4) = V / Vm = 10 / 22,4 = 0,45 мольVm = 22,4 л/моль m(CH4) = n * Mr = 0,45 * 16 = 7,2 гMr = 16 г/мольНайти:m(CH4)=?
Не нашли ответ?
Похожие вопросы