Определите массу 12 литров углекислого газа под давлением 9*10^5 Па и т=288 К
Определите массу 12 литров углекислого газа под давлением 9*10^5 Па и т=288 К
Ответ(ы) на вопрос:
m=pVM/RT-Уравнение Менделеева-Клапейрона
р=9*10:5
V=0.012
T=288
M(CO2)=44*10^(-3)кг/моль
m=9*10^5*12*10^(-3)*44*10^10^(-3)/(8.314*288)=0.198 кг
Не нашли ответ?
Похожие вопросы