Определите массу фосфора, содержащегося в оксиде фосфора (V) массой) массой 14,2 г если известно,что кислород в нём 8 г
Определите массу фосфора, содержащегося в оксиде фосфора (V) массой) массой 14,2 г если известно,что кислород в нём 8 г
Ответ(ы) на вопрос:
Mr(P2O5)=31*2+16*5=142
142 г---- 62 г фосфора
14.2 г----- X г
х=14.2*62/142=6.2 г
Не нашли ответ?
Похожие вопросы