Определите массу хлора, необходимую для получения 203.1 г хлорида железа FeCL3 , если реакция протекает по следующему процессу Fe+cl2 - больше FECL3
Определите массу хлора, необходимую для получения 203.1 г хлорида железа FeCL3 , если реакция протекает по следующему процессу Fe+cl2 -> FECL3
Ответ(ы) на вопрос:
2Fe+3Cl2 -> 2FeCl3 n(FeCl3)=203.1/162.5=1.25моль n(Cl2)=1.5*n(FeCl3)=1.25*1.5=1.875моль m(Cl2)=1.875*71=133.125гр
Не нашли ответ?
Похожие вопросы