Определите массу вещества полученного при полном( без потерь) выпаривании раствора массой 150г с массовой долей хлорида натрия 0,24.

Определите массу вещества полученного при полном( без потерь) выпаривании раствора массой 150г с массовой долей хлорида натрия 0,24.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано m р-ра=150 гр. w=24% m соли-? Решение: m соли=0,24*150=36 гр. Ответ: 36 гр.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы