Определите мощность двигателя автомобиля, если расход бензина составляет 10 л на 100 км пути при средней скорости движения 60 км ч. КПД двигателя 30%

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
КПД: n=A1/A2 Мощность: N=A1/t Теплота сгорания топлива: A2=qm q=44 МДж/кг Nt=nA2 A2=qm Nt=nqm V=s/t, V- скорость W=v/s, v-объем t=m/WpV, p- плотность бензина 750 кг/м^3 N=pnqVW=16,5 кВт.