Определите мысль текста и скажите что поняла героиня Всегда все дети представляют больницу в виде тюрьмы, где ужасно страшно и больно. Где злые врачи и медсестры. Где плохо

Определите мысль текста и скажите что поняла героиня Всегда все дети представляют больницу в виде тюрьмы, где ужасно страшно и больно. Где злые врачи и медсестры. Где плохо кормят. Нашу героиню зовут Арина. Она самый обыкновенный подросток. Любит слушать музыку и гулять весь день. Обстоятельства так сложились что, Арине пришлось лечь в больницу. Арина живет в большом и уютном доме. И ей совершенно не хотелось его покидать. «Мама ,я не хочу в больницу! Мне будет там страшно и одиноко!» -Говорила Арина. Но мама ей отвечала «Доченька, ты там побудешь чуть-чуть, и мы уедем отдыхать на море» И вот настал тот злополучный день. Арине пришлось встать очень рано, что бы поступить в больницу. И вот едет она дорогой дальней. В самый конец города! Всю дорогу Арина слушала музыку и поэтому она не заметила, как пролетело время. Машина останавливается, и Арина видит перед ней стоит огромное неухоженное здание. Мама утешала Арину, мол, внутри лучше будет. Заходят в здание ,а в здание все убрано чисто на чисто. Арина почувствовала себя более уверенно. Мама уехала перед тем поцеловав Арину в лоб . И вот Арине говорят номер её палаты. Как бы это не звучало ,но девочку поселили в палату №6. Арина надеялась на лучшее и поднялась по скрипящим ступенькам на второй этаж. Второй этаж оказался совершено иным, нежели первый на нем горела тусклая лампа, которая сильно шаталась. Неизвестно от чего от сквозняка ли или от грохота с верхнего этажа. Арина медленно проходила по этажу оглядываясь по сторонам ,что бы рассмотреть стены. И вдруг прямо по середине этажа она увидела дверь с подписью «Палата №6». Она медленно зашла в нее и увидела девочек, которые пребывали в этой палате. Палата была узкая и длинная прямоугольной формы. Палата казалось бы большой, но в нее вмещалось только три кровати три тумбочки и маленький рукомойник. Девочки показались очень приятными и добрыми. Первая познакомилась с Ариной девочка по имени Настя. Она была младше всех в этой палате ей было 11 лет. Настя познакомила Арину с Ксюшей, которой 15 лет. Они все подружились и планировали вечером устроить вечеринку. Арина позвонила маме и сказала, что она хочет остаться на ночь. Но, все их радостные мысли и планы прервала медсестра которая каждые три минуты заходила и проверяла спят ли они. Почему-то девочки обвинили Арину в этом. Настя с Ксюшей как-то очень хорошо общались друг с другом ,а вот Арину они сразу не возлюбили. На следующий день Арина попросила маму ,что бы она её забрала на выходные. Но, она совершенно забыла забрать свою кружку и свои книги. После того как Арина пришла после замечательных выходных её ожидали насмешки и грубость со стороны её соседей по палате. Арина была очень голодна после приезда. И она пошла на обед в больнице. Ничего ужаснее она не ела! Каша была сделана не на молоке. Кефир был разбавлен таким количеством воды , что он уже не был похож на кефир. Арина очень расстроилась за то, что оказывается все рассказы её друзей правдивы. Арина позвонила маме и попросила, что бы та привезла ей ,что-нибудь покушать. Мама сказала, что будет в 16:00. «А пока мама приедет можно и книжку почитать»- подумала Арина. Она начинает читать и читает читает , читает. Дочитывает до середины и вдруг останавливает свое чтение от какой –то надписи написанной фломастером на полях её библиотечной книги. Это была надпись «Арина ты глупая». Арина была очень начитанной и прилежной девочкой и она не понимала такой глупости и несдержанности! Она очень сильно обиделась на своих «подруг».И вот еще один удар. Арине захотелось пить . Она достает кружку из своей тумбочки и находит в нутрии нее спиртовые салфетки и прочую гадость. Арину ударило в слезы. Она долго плакала униженная таким поступком со стороны девочек. Арина старательно вымыла кружку. И не сказала своим соседкам ни слова. Арина не хотела отвечать девочкам такой же грубостью. Девочки обижали её грубили ей обсуждали её при ней же. Но, в один прекрасный момент это перешло всякие границы. Девочки как-то нашли Арину в соц.сети. И начали обсуждать её фотографии. В Арининых фотографиях была такая фотография, над которой очень долго смеялась Арина со своими подружками. И эту фотографию нашли девочки и показали её всей больнице. Это было еще не самое худшее. Когда Арина спала, они трясли её кровать и резко пугали её ночью. Арина надо было уехать в Польшу на конкурс. Она отпросилась у доктора и на следующий день она собиралась ехать в Польшу Девочки узнали об этом и перестали грубить Арине. Арина заняла первое место на конкурсе талантов. Приехала и заметила как сильно изменились отношение девочек к ней. Ей даже казалось что, они подружились, но Арине уже не нужны были такие друзья. Арина выписалась и даже не вспоминала этот случай. Прошло много лет и спустя столько лет Арина наконец-то поняла почему девочки тогда переменили отношение к ней.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Арина поняла, что девочки подумали, что раз она выиграла в конкурсе, то она лучше их, и будет этим хвастаться и унижать их. Они не хотели признавать в ней хорошего человека, пока не узнали, что на самом деле Арина лучше них.