Определите на какой высоте пролетает самолет если атмосферное давление за бортом раняется 320 мм рт.ст

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Принимаем нормальное барометрическое давление на уровне моря 760 мм рт.ст. Изменение давления с высотой - 10,5 м на 1 мм рт.ст. Отсюда Н=(760-320)*10,5=4620 м Если у Вас в школе принимают 1 мм рт.ст.=10 м ,(в некоторых школах так), то умножайте, соответственно на 10.