Определите на сколько разных частей разделён квадрат и какая его часть закрашена рис 8.14. Запишите соответствующую дробь назовите её числитель и знаменатель. Какая часть квадрата осталось незакрашенной. Запишите соответствующу...
Определите на сколько разных частей разделён квадрат и какая его часть закрашена рис 8.14. Запишите соответствующую дробь назовите её числитель и знаменатель. Какая часть квадрата осталось незакрашенной. Запишите соответствующую дробь.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ну вообще числитель вверху , а знаменатель внизу.
посмотри на сколько частей разделен квадрат-это будут знаменатель, и сколько закрасили -это будет числитель