Определите начальную скорость тела, если оно брошено с высоты 125 м вертикально вниз над поверхностью земли и достигло её через 5 сек?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Запишу формулу расстояния при равно ускоренном движении [latex]S=V_{o}t+ \frac{gt^2}{2} [/latex] Выражу из нее начальную скорость [latex]V_{o} = \frac{S}{t}- \frac{gt}{2} [/latex] Подставлю данные и получу Ответ: 0 м/с