Определите наибольшие глубины океанов Земли. ( с глубиной и названием) В какой части дна Мирового океана расположена точка с координатами 11,5* с. ш. и 143,5* в. д.?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Тихий океан: Марианская впадина (11 022 м) Индийский: Зондский желоб (7 209) Атлантический: Желоб Пуэрто-Рико (8 742) Северный Ледовитый: Гренландское море (5527) (или точка Точка с координатами 77°45\’с.ш.; 175°в.д.) 2. В Западной части Тихого океана.