Определите наименьшую частоту волны при фотоэффекте для вольфрама(красную границу),если работа выхода электрона из него равна 4,54эВ.(Дано распишите пожалуйста)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При наименьшей частоте, фотон способен передать электрона только работу выхода следовательно: hv=Aв; v=4.54*1.6*10^-19/6.63*10^-34=1.1*10^15