Определите наклон поверхности по плану между двумя пунктами с помощью горизонта

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для определения наклон поверхности по плану между двумя пунктами с помощью горизонталей надо: -по значениям горизонталей определить перепад высот h между заданными пунктами, - по плану измерить расстояние L между пунктами в тех же единицах (скорее всего это метры). Угол наклона α определится из выражения: [latex] \alpha =arctg \frac{h}{L} .[/latex]