Определите объём куска алюминия на который в керосина действует выталкивающая сила равная 12 Н

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
)Напряженность электрического поля междку двумя большими металлическими пластинами не должна превышать 2, 5*10в 4 степени В/м. Определить допустимоерасстояние между плостинами, если к ним будет подано напряжение 5000ВОтвет:U = EdОтсюда найдем допустимое расстояние d между пластинами:d = U/E = 5000/25000 = 0,2 м.Ответ: 0,2 м.