Определите объем (н.у.) , который занимает газ количеством вещества 0,2 мольпожалуйста..... срочно. очень

Определите объем (н.у.) , который занимает газ количеством вещества 0,2 моль пожалуйста..... срочно. очень
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: n (газа) = 0,2 (моль). Найти: V (газа) — ? Решение: V = 0,2 моль · 22,4 л/моль = 4,48 (л). Ответ: 4,48 л.
Гость
V=V(молярный)*количество вещества=22,4*0,2=4,48л молярный объем постоянен и равен 22,4