ОПРЕДЕЛИТЕ ОБЪЕМ ВОЗДУХА , требуемый для сжигания 7 литров пентана ?? Очень срочно

ОПРЕДЕЛИТЕ ОБЪЕМ ВОЗДУХА , требуемый для сжигания 7 литров пентана ?? Очень срочно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
   7 л                       Х л   С5Н12       +        8О2       =        5СО2        +      6 Н2Оn = 1 моль           n = 8 мольVm=22,4 л/моль  Vm = 22,4 л/мольV = 22,4 л            V = 179,2 л7 л С5Н12     -    Х л О222,4 л С5Н12  -  179,2 л О2V(O2) = 7 * 179,2 / 22,4 = 56 л
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы