Определите объём дубовой балки, если ее масса равна 80 кг. Плотность дуба 800кг/м3. Ка?

Определите объём дубовой балки, если ее масса равна 80 кг. Плотность дуба 800кг/м3. Ка??ова Ее длина, если площадь основания балки 1дм.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано:                      плотность:ρ=m/v; выразим объем, v=m/ρ; m=80 кг                    v=80/800=0,1 м³:Найдем длину из формулы: ρ=800 кг/м³               v=Ls;  L=v/s=0,1/0,01=10 м. s=1 дм²=0,01 м²                          Ответ:  L=10 м; v-?                                                             v=0,1 м³  L-?