Определите объем хлороводорода, образующегося при горении 33,6 л водорода в хлоре
Определите объем хлороводорода, образующегося при горении 33,6 л водорода в хлоре
Ответ(ы) на вопрос:
33,6 л Х л H2 + Cl2 = 2HCln = 1 моль n = 2 мольVm=22,4 л/моль Vm=22,4 л/мольV=22,4 л V = 44,8 л33,6 л Н2 - Х л HCl22,4 л Н2 - 44,8 л HClV(HCl) = 33,6 * 44,8 / 22,4 = 67,2 л
Не нашли ответ?
Похожие вопросы