Определите общее сопротивление двух последовательно соединённых проводников с сопротивлением 500 Ом и 1кОм.
Определите общее сопротивление двух последовательно соединённых проводников с сопротивлением 500 Ом и 1кОм.
Ответ(ы) на вопрос:
R₁=500 Ом R₂=1кОм=1000 Ом
При последовательном соединении : R=R₁+R₂
R=500+1000=1500 Ом =1,5 кОм
Не нашли ответ?
Похожие вопросы