Определите общее сопротивление и Милу тока электрической цепи представленной на рисунке

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Формула напряжения для параллельного соединения:R=1/R1+1/R2; По этой формуле посчитаем сопротивление первого и второго резистора: R=1/6+1/12=0,5; Потом для четвертого и пятого: R=1/3+1/6=0,5; Сопротивление на всем участке - сумма сопротивления параллельных соединений и последовательных. R=0,5+0,5+2=3 Ом. По закону Ома:  I=U/R; I=48/3=16 Ампер.