Определите основную мысль высказывания. В наших лесах растет диво дивное - береза. Это удивительное творение природы. Удивляет оно прежде всего тем, что это единственное дерево в мире с белой корой. О березках в народе сложено ...

Определите основную мысль высказывания. В наших лесах растет диво дивное - береза. Это удивительное творение природы. Удивляет оно прежде всего тем, что это единственное дерево в мире с белой корой. О березках в народе сложено много песен. «Страной березового ситца» называл поэт Есенин Русь. Помогите пожалуйста, заранее спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
основная мысль -береза это удивительное творение природы
Гость
основная мысль этого высказывания- пейзаж. любовь к природе.