Определите основные виды деятельности людей, которые влияют на родючисть грунтов.Укажите их позитивные и негативные последствия.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Общество и человек Понятие общества. Общество как системаОсновные сферы жизни обществаПонятие общественного прогресса и его критерииТипы обществВзаимосвязь общества с природойМногообразие и единство современного мираГлобальные проблемы современного мираНаучно-техническая революция и глобализацияЧеловек (индивид, индивидуальность, личность)Потребности и способностиДеятельность человека и её основные виды Познание как деятельностьФормы и виды познанияИстина и ее критерииНаучное познаниеОсобенности социального познанияМировоззрение и его разновидностиМежличностные отношения. Межличностные конфликтыДуховная жизнь человекаКультура и ее формыОбразованиеРелигияМоральИскусствоСамопознание и самооценка Социальная сфера Социальная структура общества. Стратификация обществаСоциальная группаСоциальная мобильность и социальные лифтыМолодёжь как социальная группаЭтнос и разновидности этнических общностейМежнациональные отношенияСемья как социальная группаСоциальные ценности и нормыСоциальный контрольОтклоняющееся поведениеСоциализация индивидаСоциальные роли и статусыСвобода и ответственность Политика Политика и властьГосударство: его признаки и функцииФормы правленияФормы территориально-государственного устройстваТипология политических режимовПолитическая система государства и ее формыДемократия, ее основные ценности и признакиГражданское обществоПолитические партии и движенияПолитические идеологииПолитическая элитаПолитическое лидерствоИзбирательные системыРоль СМИ в политикеОрганы государственной власти в Российской ФедерацииУстройство политической системы Российской ФедерацииФедеративное устройство РФПравоохранительные органыРазделение властейЗаконодательная, исполнительная и судебная власть в РФКонституция - основной закон государстваВыборы и референдумыГражданин и его участие в жизни страныПатриотизм и гражданственностьПравовое государство Право Понятие праваСистема российского праваПраво в системе социальных нормНормы праваОтрасли праваОсновы конституционного строя РФЮридическая ответственность и ее видыИмущественные и неимущественные праваГражданское правоНормы гражданского, семейного и трудового праваОрганизационно-правовые формы предпринимательской деятельностиТрудовое правоСемейное правоПрава и обязанности налогоплательщиковГражданство РФ и обязанности гражданина РФВоинская обязанность и альтернативная гражданская службаГражданско-процессуальное правоАдминистративно-процессуальное правоУголовно-процессуальное правоМеждународное правоСистема судебных и правохранительных органов в РФОсобенности правовой ответственности подростковПрава человека и их защитаПрава ребенкаУголовное правоПравонарушение и его видыПравовые основы семьи и бракаФедеративное устройство РФ Экономика Понятие "экономика"Микроэкономика и макроэкономикаФакторы производства и факторные доходыЭкономические системыТипы рынковРыночная экономика и ее механизмы. КонкуренцияЗакон спроса и предложенияПредпринимательская деятельность и ее формыСобственность и ее формыПостоянные и переменные затратыРынок труда и безработицаДеньги и денежная политикаФинансы и банковская системаИнфляцияПонятие о ВВП и ВНПРоль государства в современной экономикеФормы воздействия государства на экономикуЭкономический рост, экономический цикл и экономическое развитиеГосударственный бюджетНалогиМировая экономикаГосударственный долгПотребности человека и проблема ограниченности ресурсов человекаСтруктура производстваИздержки производстваОбменПроизводитель и потребитель  Деятельность человека и её основные виды Обществознание (Общество и человек) БазовыйУглубленныйОлимпиадныйУглубленный Деятельность — способ отношения человека к внешнему миру, состоящий в преобразовании и подчинении его целям человека. Деятельность человека имеет определенное сходство с активностью животного, но отличается творческо-преобразующим отношением к окружающему миру. Характерные черты деятельности человека: Сознательный характер: человек сознательно выдвигает цели деятельности и предвидит её результаты, продумывает наиболее целесообразные способы их достижения.Продуктивный характер: направлена на получение результата (продукта).Преобразующий характер: человек изменяет окружающий мир (воздействует на среду специально созданными средствами труда, которые усиливают физические возможности человека) и самого себя (человек сохраняет свою природную организацию неизменной, изменив в то же время свой образ жизни).Общественный характер: человек в процессе деятельности, как правило, вступает в разнообразные отношения с другими людьми.