1. В коробке лежат 1 белый, 4 чёрных и 5 красных шаров. Наугад вынимают два шара. Найти вероятность того, что : а) среди вынутых шаров нет белого б) один шар черный, а другой - нечерный 2. На стол бросают три игральные кости....
1. В коробке лежат 1 белый, 4 чёрных и 5 красных шаров. Наугад вынимают два шара. Найти вероятность того, что :
а) среди вынутых шаров нет белого
б) один шар черный, а другой - нечерный
2. На стол бросают три игральные кости. Какова вероятность того, что:
а) на первый кости выпало 5 очков, на второй - больше, чем 4, на третьей - нечетное число очков
б) хотя бы на одной выпало четное число очков
3. Стрелок делает по мишени 3 выстрела. Вероятность попадания по мишени при каждом выстреле равна 0,7. Какова вероятность того, что мишень будет поражена или одним, или двумя выстрелами
Объясните, пожалуйста, подробно, как решить эти задачи
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1+4+5=10 количество всех
Рб=1 /10=0,1 вероятность белого
Рч=4/10=0,4 вероятность чёрного
Рк=5/10=1/2вероятность красного