Определите, от чего и с помощью чего образованы данные слова. Выход, опилки, вырасти, наконечник, газопровод, улетучиться,прачечная, золотой, поласкать (бельё), ошейник, ограничиться, труженик, прослезиться, заплыв...

Определите, от чего и с помощью чего образованы данные слова. Выход, опилки, вырасти, наконечник, газопровод, улетучиться,прачечная, золотой, поласкать (бельё), ошейник, ограничиться, труженик, прослезиться, заплыв, безрукавка, самовар, кондитерский, плащ-палатка, вход, бесполезный
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Выход - приставочный Опилки - либо суффиксальный либо переход из одной части речи в другую (в данном случае прил. "опиленный" -> сущ. "опилки") Вырасти - приставочный Наконечник - приставочно-суффиксальный Газопровод - соединение двух корней "газ" и "провод" Улетучиться - приставочно-суффиксальный (не уверен) Прачечная - переход из одной части речи в другую  Золотой - окончание изменено (не помню как этот способ называется) Полоскать - не знаю ваще)) Ошейник - приставочно-суффиксальный Ограничиться - суффиксальный (в данном случае -ся это суффикс) Труженик - суффиксальный Прослезиться - приставочный Заплыв - не знаю Безрукавка - переход из одной части речи в другую Самовар - соединение двух корней а дальше сам/сама давай))