Определите Падеж и склонение Детство и юность Пришвина прошли в средней полосе России. Его семья жила в усадьбе около деревни. Здесь от деревни к деревне тянутся леса, поля, огороды и сады с чудесными растениями. Берега рек за...

Определите Падеж и склонение Детство и юность Пришвина прошли в средней полосе России. Его семья жила в усадьбе около деревни. Здесь от деревни к деревне тянутся леса, поля, огороды и сады с чудесными растениями. Берега рек заросли плакучей ивой. Такая тишь! За сто шагов слышно, как убегает мышь по сухим листьям. Изредка появится из-за туч и сразу пропадёт луч солнца.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Коротко объяснить невозможно. Лучше помогу практически. Детство - 2 скл., И. п., юность - 3 скл., И.п., Пришвина - 2 скл., Р. п., в полосе - 1 скл., П. п., России - 1 скл., Р. п., семья - 1 скл., и. п., в усадьбе - 1 скл., П.п., около деревни - 1 скл., Р.п., от деревни - 1 скл., Р. п., к деревне - 1 скл, Д. п., леса - 2 скл., И. п., поля - 2 скл., И. п., огороды - 2 скл., И. п., с растениями - 2 скл., Т. п., берега - 2 скл, И.п., рек - 1 скл, Р.п., ивой - 1 скл., Т.п., тишь - 3 скл., И.п., шагов - 2 скл., Р.п., мышь - 3 скл., И.п, по листьям - 2 скл., Д.п., из-за туч - 1 скл., Р.п., луч - 2 скл, И.П, солнца - 2 скл., Р.п.