Определите падеж и склонение имён существительных. Угрожает слону, склевать зерно, кричит на дрозда, по мягкой траве, сидит в норе, залез на вершину, упало в дупло, кормить птенца, угасает звезда, удивительный домишко , зелёное...

Определите падеж и склонение имён существительных. Угрожает слону, склевать зерно, кричит на дрозда, по мягкой траве, сидит в норе, залез на вершину, упало в дупло, кормить птенца, угасает звезда, удивительный домишко , зелёное пастбище, на окрестных полях, без известного писателя.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
слону Д.П. зерно В.П. на дрозда В.П. траве Д.П. в норе П.П на вершину в дупло В.П. птенца Р.П. звезда И.П. домишко В.П. пастбище В,П полях П.П писателя Р.П.