Определите падеж и склонение. В ЛЕСУ,НА ПОЛЯНЕ,ПОД ВЕТВЯМИ,ЕЛИ,ПЕНЬ,ДОМ,ГНОМА,ЛИЦО,ГНОМИКА,БОРОДА,НОС,ЩЕКИ,УТРО,ГРОМ,КРЫЛЬЦО,ПЕСНЮ,О ПТИЦЕ,В НЕБЕ,О РОСЕ,НА ЦВЕТКЕ,МЫШЬ,ДЯДЕНЬКА,ГРИБ,ШЛЯПКОЙ,ДЕДУШКА,МЕДВЕДЬ,БЕЛКА,В ДУПЛЕ.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в лесу- Творительный на поляне - Творительный под ветвями- Творительный ели- родительный пень- именительный дом - именит гнома- родительный лицо- именит гномика- родит борода- именит нос- именит щеки- именит утро- именит гром, крыльцо- именит песню -. винительный о птице - предлож в небе- предлож о росе- предлож на цветке- предлож мышь, дяденька, гриб- именит шляпкой - Творительный дедушка, медведь, белка- именит в дупле- предлож