Определите падеж имён существительных 2 го склонения.В синем небе звёзды блещут,в синем море волны хлещут.Лес пахнет дубом и сосной,за лето высох он от солнца.Полный месяц встал над лугом неизменным дивным кругом.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. В небе - Предложный В море - предложный  2.Лес - именительный Дубом - творительный  За лето - винительный  От солнца - родительный 3. Месяц - именительный Над лугом - творительный Кругом - творительный
Гость
небе(П.п), море(И.п),лес(И.п),дубом(Т.п),лето(В.п),солнца(Р.п),месяц(И.п),лугом(Т.п),кругом(Т.п), по-моему так.