Определите падеж. К птице, о кукушке, по дороге, в ягоде, к собаке, по аллее, о подруг

Определите падеж. К птице, о кукушке, по дороге, в ягоде, к собаке, по аллее, о подруге, на скамейке, к бабушке, на клюкве, о природе. Запишите слова в три столбика.Укажи падеж. Из палатки, о стрекозе, к весне, от школы, по траве, о воде, без кошки, к шубке, к машине.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
К птице- Дательный, о кукушке- предложный, по дороге- дательный, в ягоде- предложный, к собаке- дательный, по аллее- дательный, о подруге- предложный, на скамейке- предложный, к бабушке- дательный, на клюкве- предложный, о природе-предложный