Определите падеж выделенных имен существительных По реке плывут суда. туристы шли по тропинке. сестра рассказывала о поездке в Москву.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По реке плывут сюда. ( плывут (по чему?) по реке- дательный падеж).
Туристы шли по тропинке( шли ( по чему?) по тропинке- дательный падеж).
Сестра рассказывала о поездке в Москву.(рассказывала (о чём?) о поездке- предложный падеж).