Определите падеж выделенных слов. Спрыгнул с ВЕТКИ на ЗЕМЛЮ. Случай из ЖИЗНИ ГЕР

Определите падеж выделенных слов. Спрыгнул с ВЕТКИ на ЗЕМЛЮ. Случай из ЖИЗНИ ГЕРОЯ. СНЕГИРЬ ВЕТКЕ ЕЛИ ПЯТНО на ОБЛОЖКЕ ТЕТРАДИ. Шёл по КОРИДОРУ ШКОЛЫ. рассказ о ЖИЗНИ МЕДВЕДЯ. ВОДА с КРЫШИ ДОМА. ДЕРЕВЬЯ очищают ВОЗДУХ. Прошу вас быстрее!!! Очень срочно!!! Спасибо!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Спрыгнул с ветки (с чего?) Т.п на землю П.п Жизни героя Р.п Коридору школы Р.п Жизни медведья Р.п Пятно на обложкеП.п Вода с крыши Р.п